June 8, 2022, 07:40 AM
Мария Трускова

Переместить яйцо с помощью крана: на екатеринбургской «ВИЗ-Стали» провели необычный конкурс профмастерства

На екатринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) провели конкурс профессионального мастерства среди машинистов крана. Традиционно целями мероприятия стали поощрение лучших сотрудников, обмен опытом, повышение престижа рабочих специальностей и развитие корпоративной культуры.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», соревнование состояло из двух этапов. На первом сотрудники демонстрировали теоретические знания об устройстве, эксплуатации подъемных механизмов, технике безопасности и так далее.

Во втором туре конкурсанты перемещали многотонные грузы и выполняли нестандартное задание по передвижению по полу яйца стрелой крана. Жюри оценивало точность и безопасность выполняемых операций, а также умение работать в паре со стропальщиком.

Первое место заняла Раиса Шабурова. Второй стала Анна Гурина, а третью позицию поделили Александра Лыжина и Владимир Симонов. Также наградами отметили Павла Лонкина с наилучшим результатом на теоретическом этапе и самого молодого участника конкурса Максима Стволова. Победители получили дипломы, памятные призы и денежные премии.

Отметим, что в этом году на предприятии пройдет шесть конкурсов мастерства. Помимо краномашинистов, состязания ждут контролеров ОТК, вальцовщиков, бригады газовой службы, водителей автомобилей и резчиков металла. 

 Лучших по профессии определили на екатеринбургской «ВИЗ-Стали» 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+