June 4, 2019, 08:18 AM

Переворот отменяется: мэрия Екатеринбурга опровергла отставку директора Водоканала

Руководитель екатеринбургского Водоканала Игорь Дубровин продолжает занимать свою должность, несмотря на бунт подчиненных.

«Информацию об увольнении или планах по этому поводу в ДУМИ (департамент по управлению муниципальным имуществом, – прим. ЕАН) нам опровергли», - сообщили ЕАН в пресс-службе мэрии.

Но реальной работой Игорь Дубровин сейчас не занимается. Как уточнили в пресс-службе Водоканала, глава предприятия находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора по безопасности Александр Разбойников.

По данным ЕАН, отпуск планируется недолгим – всего до 14 июня. Источники агентства не исключают, что после этого Игорь Дубровин может взять больничный.

Ранее сообщалось, что в конце прошлой недели замы Игоря Дубровина саботировали выполнение его поручений и запретили своим подчиненным слушаться директора. Это объяснялось тем, что мэрия попросила Дубровина добровольно покинуть занимаемую должность. Информации о том, что решается вопрос «о прекращении сотрудничества» с Игорем Дубровиным, официально подтверждали в пресс-службе Водоканала, но сегодня администрация города заявила, что вопрос об отставке снимается, по крайней мере, на ближайшее время.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Ольга Лобовикова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+