November 1, 2022, 12:04 PM
ЕАН

Переезд екатеринбургского СИЗО снова откладывается: ГУФСИН лишилось очередного подрядчика

Завершение строительства СИЗО в Камышлове, куда планировалось перевести «Екатеринбургский централ», снова переносится на неопределенный срок. Очередной подрядчик— компания «Сити Билдинг» (принадлежит депутату Екатеринбургской гордумы Виталию Чачину) ушел с объекта.

Согласно информации с сайта госзакупок, между свердловским ГУФСИН и подрядчиком контракт был расторгнут по соглашению стороне. Стоимость работ составлял 154 млн рублей.

Разговоры о выносе СИЗО-1 из центра Екатеринбурга активно велись перед ЧМ-2018. Первоначально планировалось перевезти его в Камышлов, где с 2012 года начали строить образцовый следственный изолятор. Подрядчик — ФГУП «СМУ-38 ФСИН» должен был сдать его к концу 2016 года. Однако работы со временем начали буксовать. В 2017 году, когда объект был готов более чем на 90 %, начались поиски новых подрядчиков. Однако работы так и не были возобновлены.

 «СИЗО останется в центре Екатеринбурга»: начальник ГУФСИН встретился с новым составом ОНК 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+