October 12, 2021, 05:48 AM
Анна Гринь

Пермского нацбола* вновь арестовали в Екатеринбурге за демонстрацию запрещенной символики

Ленинский районный суд приговорил к 15 суткам административного ареста члена незарегистрированной партии «Другая Россия Эдуарда Лимонова*» Кирилла Имашева. Его осудили за демонстрацию запрещенной символики (ст. 20.3 КоАП РФ). Об этом сообщают соратники Имашева в своем telegram-канале.

Имашева задержали прямо на выходе из спецприемника, где он отбывал арест за неповиновение сотруднику полиции (статья 19.3 КоАП РФ).

 Пермского нацбола* задержали на выходе из спецприемника Екатеринбурга (ВИДЕО) Ранее за демонстрацию запрещенной символики осудили на 15 суток осудили еще троих «лимоновцев»*. Они должны выйти из спецприемника 13 октября.

Сами активисты уверены, что их символика, «граната-лимонка» с молнией внутри белого круга, не считается запрещенной. Она не входит в список экстремистских материалов.

 «Лимоновцы»*, задержанные в Екатеринбурге, рассказали, как работает «Центр Э» (ВИДЕО) Напомним, 25 сентября «лимоновцы»* провели митинг в Екатеринбурге. Несмотря на то, что партия не зарегистрирована, Министерство общественной безопасности Свердловской области санкционировало акцию. Ее организовали члены пермского отделения партии.

На следующий день после проведения акции «лимоновцев»* задержали и увезли в Центр противодействия экстремизму ГУ МВД по Свердловской области, к ним не пускали адвокатов. Ситуацию контролировала свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова.

*«Другая Россия Э.В. Лимонова» — незарегистрированная партия, которую учредили члены Национал-большевистской партии (НБП, запрещена в России, признана террористической). Участников партии называют «нацболами» или «лимоновцами».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+