April 5, 2022, 08:55 AM
Александр Лукманов

Первая репетиция парада Победы прошла в Екатеринбурге. ФОТО/ВИДЕО

Первая репетиция парада Победы прошла в Екатеринбурге. Боевая техника проехала на окраине города по улице Новосибирской.

Ранее ЕАН писал, что Екатеринбург начал готовиться к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Постановление подписал глава города Алексей Орлов. В дни репетиций парада будет перекрыто движение на нескольких улицах. ЕАН уже опубликовал карту перекрытий.

Кроме того, в Екатеринбурге началось обсуждения программы на 9 Мая. Впервые за три года акцию «Бессмертный полк» планируют провести в офлайн-режиме. До этого шествие по улицам города отменяли из-за пандемии коронавируса.

Анонсировано проведение вахты памяти «Пост № 1», легкоатлетического забега «Майская гроза», акций «Вспомнить всех поименно!», «Вальс Победы». Пройдут и традиционные встречи с ветеранами, будут возложены цветы к мемориалам и памятникам. Также в программе праздника - выставка военной техники и ретроавтомобилей.

Парад традиционно начнется в 10:00. В нем примут участие пешие расчеты всех родов войск, сил МЧС, МВД, механизированные колонны и авиация. Седьмого мая на Площади 1905 года пройдет генеральная репетиция парада. В мэрии сообщили, что все желающие смогут ее увидеть со зрительских трибун.

Вечером в Историческом сквере состоится гала-концерт. Завершится праздник салютом, который запустят с трех площадок.

 Репетиции парада Победы стартуют в Екатеринбурге: карта дорожных перекрытий 



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+