September 12, 2019, 04:59 PM

Первая выездная, пятая – кряду. «Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» в Уфе

Хоккейный клуб «Автомобилист» сыграл первый матч в первой выездной серии начавшегося чемпионата КХЛ. В Уфе подопечные Андрея Мартемьянова обыграли «Салават Юлаев». Финальный гудок прозвучал при счете 2:0.

«Шоферы» открыли счет на 12-й минуте – с передачи Обидина и Василевского отличился Найджел Доус. Минимальное преимущество гости оберегали до самого конца матча. За три минуты до гудка 2:0 на табло зажег Дэн Секстон (первая шайба легионера в сезоне) и констатировал пятую победу «Автомобилиста» подряд.

Добавим, что вратарь екатеринбуржцев Якуб Коварж отразил 36 бросков за игру и оформил первый в сезоне шат-аут.

Следующий матч «Автомобилист» проведет в Нижнекамске. Уральцев на своем льду примет «Нефтехимик».