November 12, 2019, 05:28 AM

Первая жертва «гранита Высокинского». В центре Екатеринбурга пострадал прохожий (ВИДЕО)

Жительница Екатеринбурга Людмила Рыбакова сломала руку и разбила лицо, споткнувшись о гранитную плитку, неровно уложенную на улице Малышева. Журналисты ЕТВ встретились с женщиной и записали ее рассказ о происшествии.

У Людмилы перелом руки со смещением, рука в гипсе, женщина на больничном. Судиться с администрацией пострадавшая не хочет, так как не верит, что это повлияет на ситуацию с городским благоустройством. 

Напомним, укладка гранитной плитки ведется на центральных улицах Екатеринбурга с начала лета. Сроки завершения работ переносились дважды. Две недели назад чиновники объявили, что подрядчик уложит плитку к 3 декабря – эта дата стоит в его контракте. Горожане с удивлением наблюдали, как в сентябре, октябре и ноябре рабочие в авральном режиме по вечерам и в выходные укладывали бруски гранита в лужи и снег. Глава города Александр Высокинский заявил журналистам, что технология работ не нарушена, укладка допускается и в минусовые температуры.

 Мэрия прокомментировала инцидент в центре Екатеринбурга. В ратуше виноватых нет 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+