March 11, 2020, 02:53 PM

Первомай в Екатеринбурге под угрозой. Власти выступили с заявлением по коронавирусу

Свердловские власти вводят дополнительные меры по защите жителей области от коронавируса COVID-19. В регионе будет ограничено проведение массовых мероприятий с численностью выше 5 тыс. участников. Повышенные меры безопасности будут действовать как минимум до конца апреля.

«У нас обстановка несколько лучше, чем во многих других регионах, в том числе благодаря тем мерам, которые мы принимали. Хотя действительно риски есть в связи с тем, что происходит вокруг Российской Федерации, поэтому нам нужно использовать все меры профилактики и на всякий случай быть готовыми», - пояснил введение мер заместитель губернатора Павел Креков.

Креков добавил, что при необходимости повышенные меры эпидемиологической безопасности будут продлены или усилены.

Власти подчеркивают, что в целом эпидемиологическая ситуация на Среднем Урале сегодня остается стабильной. Кроме того, в регионе созданы запасы лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. Граждане, прибывающие из стран зоны риска, попадают под усиленное медицинское наблюдение.

Напомним, на текущий момент в список таких государств входят Китай, Южная Корея, Иран, Италия, Франция, Германия и Испания. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+