December 25, 2022, 12:52 PM
ЕАН

Первый в России перевод третьей книги о Робинзоне Крузо издали в Свердловской области

В России впервые выпустили последнюю книгу о Робинзоне Крузо. Ее выпуском занимается Издательство Уральского федерального университета. Всего будет выпущено 300 экземпляров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр университета.

«Третья книга Даниэля Дефо, посвященная Робинзону Крузо, никогда не переводилась на русский язык в отличие от первых двух - «Удивительные приключения Робинзона Крузо», «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо» - и в России издается впервые», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что третья книга о Робинзоне Крузо «Серьезные размышления о жизни и удивительных приключениях Робинзона Крузо», состоящая из эссе, пусть и мало известна публике, но только с ней читатель может получить целостную картину авторского замысла.

Помимо этого, там отметили, что в книге параллельно представлен оригинал текста и его перевод, а также использованы фрагменты из первого английского издания романа. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+