October 19, 2021, 11:15 AM
ЕАН

Первые площадки комплексного развития территорий Екатеринбурга назовут в ноябре

Первые площадки комплексного развития территорий Екатеринбурга назовут в ноябре, сообщил осведомленный источник ЕАН в областном правительстве.

«Это три участка в одном районе, каждый площадью примерно в 5-6 га. Вся процедура будет идти в полном соответствии с законодательством», - заявил чиновник.

По его словам, в участии в проектах КРТ в столице Урала заинтересованы многие застройщики.

«Нельзя сказать, что есть какие-то особые крупные интересанты, которые двигают, лоббируют эту тему. Это действительно интересно многим. Кстати, и многим горожанам тоже, люди звонят, интересуются, попадет ли их морально устаревшее жилье в программу комплексного развития территорий», - говорит наш собеседник.

Отметим, в разное время вероятными участками для старта КРТ называли Эльмаш, ВИЗ, Втузгородок и Заречный.

Напомним, программа отселения граждан в регионе обсуждается с начала года. На период кампании по выборам в Госдуму и Законодательное собрание тема была «поставлена на паузу». Сразу после голосования о так называемой реновации чиновники заговорили вновь.

 Куйвашев рассказал, куда пойдет реновация после Екатеринбурга: определены 11 площадок Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+