May 18, 2022, 12:47 PM
Анна Гринь

Историческая воронка в «доме-расческе» затянет екатеринбуржцев на одну ночь

Опыт жителей конструктивистского дома-"расчески" на проспекте Ленина, 52-54 в Екатеринбурге лег в основу инсталляций, которые покажут в креативном пространстве «Л52» в этом же здании. Экспозиция «Этажи времени» откроется во время «Ночи музеев» 21 мая.

«Исторические исследования научного отдела Музея истории Екатеринбурга трансформировались в выставку, рассказывающую историю комплекса, и серию видеоинсталляций, затягивающих зрителя в “историческую воронку”», — поделилась куратор проекта, заместитель директора МИЕ по научно-просветительской деятельности Светлана Булатова.

Креативное пространство разместилось в здании бывшей поликлиники. В каждом кабинете будет создано что-то особенное: выставка-медитация, действия в процедурных и врачебных кабинетах, инсталляция о фониатрической службе и оранжерея-сад. 

Стать участниками «Ночи музеев» и совершить исторический променад по «Этажам времени» Л52 можно 21 мая с 19.00 до 02.00. Купить билет можно по ссылке. Его цена составит от 100 до 200 рублей. 

Напомним, креативный кластер «Л52» впервые стал частью «Ночи музеев».

 В «Ночи музеев» в Екатеринбурге примут участие 120 площадок 

Источник фото: Музей истории Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+