October 28, 2022, 12:10 PM

Петицию за сохранение троллейбуса создали оренбуржцы в социальной сети

Ее подписали уже более 600 человек.

Жители Оренбурга просят местные власти отказаться от идеи демонтажа контактной троллейбусной сети в центре города. Петиция с таким призывом появилась в социальной сети.

«Улица 8 Марта – это самая главная артерия для маршрутов троллейбуса, - говорится в петиции. – Если демонтировать контактную сеть с нее, то это приведет к окончательному вымиранию этого вида транспорта в Оренбурге».

Петицию поддержали более 600 человек. Ее создателем выступил уроженец Оренбурга Дмитрий Григорьев. Молодой человек около шести лет работает водителем троллейбуса. Свою карьеру он начинал в депо областного центра. Сейчас работает на троллейбусе в Санкт-Петербурге.

Напомним, о том, что троллейбусы исчезнут с улиц Оренбурга, рассказал глава города Сергей Салмин. По его словам, экономнее будет заменить их на новые автобусы, а троллейбусный маршрут оставить только в виде короткого отрезка, который станет визитной карточкой города.

 «О троллейбусах не может быть и речи»: электротранспорт в Оренбурге оставят только в виде визитной карточки Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+