September 8, 2022, 08:04 AM

Певица Монеточка появилась в базе судебных приставов из-за долга Стасу Костюшкину

Известная певица из Екатеринбурга Лиза Монеточка (Елизавета Гырдымова) появилась в базе судебных приставов в качестве должника. Причина – невыплата 500 тыс. рублей Стасу Костюшкину по суду за неправомерное заимствование его песни.

Экспертиза показала, что песня «Мама, я не зигую» от Монеточки на 73 % заимствована из песни «Женщина, я не танцую», созданной Костюшкиным. Суд взыскал с певицы 500 тыс. рублей в пользу экс-солиста «Чай вдвоем».

В августе Лиза Монеточка родила ребенка. Вместе с мужем Витей Исаевым она переехала в Вильнюс.

Напомним, бывший участник дуэта «Чай вдвоем» Станислав Костюшкин подал иск на 900 тыс. рублей к Елизавете Гырдымовой, более известной как Монеточка. Причиной иска стала песня Костюшкина «Женщина, я не танцую». По мнению певца, композиция «Мама, я не зигую» Монеточки очень похожа по тональности на его песню. Представители Гырдымовой утверждали, что ее песня является пародией.

Дело сначала рассматривал Чкаловский районный суд Екатеринбурга. Но затем его перенесли в Москву из-за смены прописки Монеточки.

 Полмиллиона рублей за плагиат взыскал суд с певицы Монеточки 

Источник фото: vk.com/monetochkamuz
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+