May 15, 2023, 05:20 AM
Мария Трускова

Певица Юлия Савичева выразила соболезнования семьям погибших при пожарах курганцев

Известная певица Юлия Савичева написала слова поддержки своим землякам, жителям Зауралья в связи с прошедшими там пожарами. «Курганская область, мое сердце с вами, держитесь», - написала она на своей официальной странице во «ВКонтакте».

Юлия рассказала, что в детстве ее крестили в церкви в поселке Смолино, который выгорел практически полностью. Местные жители считают чудом, что сам храм уцелел.

«Мой отец работает все это время на износ в аэропорту Кургана в службе СПАСОП (служба противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов) диспетчером. Многие люди остались без жилья, есть жертвы. Я приношу свои искренние соболезнования семьям погибших», - говорится в сообщении.

Напомним, что в первую неделю мая в результате крупных пожаров в девяти муниципалитетах Курганской области сгорело свыше 500 жилых домов и порядка 4,7 тыс. различных строений, включая дачи. Погиб 21 человек. 

 Патриарх Кирилл выразил соболезнования курганцам 

Источник фото: страница Юлии Савичевой во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+