December 29, 2021, 06:14 AM
ЕАН

Пиар-блок свердловского губернатора усилят еще одним офицером ФСБ

Специально создаваемую в Департаменте информационной политики Свердловской области должность четвертого заместителя директора займет бывший руководитель пресс-службы регионального УФСБ Никита Сухих, сообщает Znak.com.

По версии издания, он будет информационно курировать международные мероприятия. Напомним, главным событием в этом плане для региона является летняя Универсиада-2023. В будущем году Екатеринбург планирует принять международный саммит «Спорт Аккорд». 

 ДИП Свердловской области усилили выходцем из Тюменской Официально ни в ДИП, ни в УФСБ карьерные перспективы Никиты Сухих пока не комментируют. По данным источника ЕАН, официальное назначение, если и произойдёт, то точно не раньше февраля.

Отметим, что офицеры спецслужбы традиционно участвуют в работе всех оргкомитетов по подготовке международных мероприятий, но обычно без отрыва от места службы.

Известно, что еще осенью в пиар-блок свердловского губернатора пришел бывший офицер ФСБ Денис Лякишев, он занял должность советника вице-губернатора Олега Чемезова, курирующего в команде губернатора Евгения Куйвашева блок политических вопросов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+