April 18, 2020, 07:17 AM

Пилот Дамир Юсупов призвал уральцев оставаться дома

Герой России Дамир Юсупов, который в августе 2019 года спас со своим экипажем жизни 226 пассажиров, просит свердловчан оставаться дома.

«C самого детства я любил небо и самолеты, грезил полетами и авиацией. Ведь летать — значит сокращать расстояния, объединять страны и континенты [...] Но сейчас нам нужно многое поставить на «паузу». Остановиться. Отказаться от привычного образа жизни. Оставаться дома», — цитирует Юсупова свердловский оперштаб.

Пилот уверен, что только так можно победить вирус. Он просит всех соблюдать режим самоизоляции.

«Оставаясь дома сейчас, мы приближаем тот момент, когда земной шар вновь станет для нас безграничным! Желаю вам всем крепкого здоровья!», – отметил Герой России.

Напомним, в настоящий момент в Свердловской области - 115 случаев COVID-2019. Накануне в регионе была зафиксирована первая смерть от коронавируса. Жертвой инфекции стал 54-летний житель Красноуфимска. Он поздно обратился за медицинской помощью и переносил заболевание «на ногах».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+