May 23, 2022, 07:52 AM

«Пиво – напиток болельщика»: президент ФК «Урал» выступил за продажу пенного на стадионах

Глава ФК «Урал» Григорий Иванов призвал легализовать продажу пива на всех российских футбольных стадионах. По словам футбольного функционера, в советские годы на стадионе продавали и слабоалкогольные, и крепкие напитки, и не было проблем. Своим мнением президент команды поделился во время пресс–конференции. 

«Если разрешат пиво на стадионах, это будет подспорьем клубу. Сейчас человек покупает перед футболом литр пива, и, пока он его не допьет, его не пускают на матч. Если болельщик придет на стадион и купит там бокал пива, то нет ничего страшного. Болельщики - нормальные люди, и мы должны им доверять. Если же болельщик поведет себя неправильно, его можно вывести с территории стадиона. Но пиво - это напиток болельщика. Он должен обязательно быть», - считает Иванов. 

 Пиво на стадионах могут легализовать уже осенью. Какие уральские клубы поддержат возврат? Власти Москвы разрешили продавать на стадионах алкоголь с содержанием этилового спирта до 16,5 %. Мера введена в качестве эксперимента и будет действовать до 31 декабря текущего года. 

Павел Пивоваров

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+