January 12, 2023, 05:31 AM
Мария Трускова

Плесень и зловоние: следователи проверяют отремонтированные многоэтажки в Кургане

В Кургане следователи начали проверку жилого дома на ул. Машиностроителей, 4, жители которого жалуются на плесень, зловоние и срезанные батареи в подъездах. По их словам, управляющая компания игнорирует жалобы и попросту бездействует.

Капитальный ремонт здания был проведен в 2017 году, но уже в 2018 облезла краска на фасаде. Из подвала поднимаются сильные испарения, оседают влагой на стенах, текут по проводке; во многих квартирах образовалась плесень, которая пробивается даже через обои. Кроме того, из двора не вывозят снег, в подъездах срезали батареи, а на все просьбы и жалобы УК «Новая волна» не реагирует. Об этом порталу «Область 45» рассказали жители дома.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, в ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц управляющей компании и органов местного самоуправления. Также проверка будет проведена в доме на ул. Бажова, жители которого жалуются на аналогичные проблемы. 

 Следователи выясняют, почему жители курганского села добывают питьевую воду изо льда 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+