March 8, 2020, 01:30 PM

Плей-офф продолжается. «Автомобилист» обыграл «Сибирь» в четвертом матче серии

Хоккейный клуб «Автомобилист» продолжает матчи в рамках первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Четвертая игра серии против «Сибири» осталась за свердловчанами – подопечные Андрея Мартемьянова обыграли соперника со счетом 5:1.

«Шоферы» открыли счет во втором периоде. В первой же атаке после перерыва отличился Георгий Белоусов. Еще спустя шесть минут свердловчанам удалось утроить преимущество – сначала забил Павел Дацюк (передачу из-за ворот отдал Анатолий Голышев), сразу за ним – Питер Холланд.

За пару минут до второго перерыва «Сибирь» усилиями Романцева отквитала одну шайбу, однако уже на самом старте заключительного периода вопросы о победителе фактически решил Дэн Секстон. Гол Максима Березина на 55-й минуте стал финальным аккордом четвертого матча серии.

«Сегодня более удачно сыграли в обороне. Забили голы хорошие – важен был первый гол. Да, в жесткости добавили. Возвращение Голышева и Бодрова добавило энергии в этом плане. Но я и не сказал бы, что и «Сибирь» мягко играет – тоже жесткий, хороший, мужской хоккей. Я, если честно, доволен таким накалом. Посмотрим, что дальше будет, меня, честно сказать, больше волнует игра домашняя: чтобы играли на результат, а не на публику», - отметил Андрей Мартемьянов по итогам встречи.

Таким образом, общий счет первого раунда – 3:1 в пользу новосибирцев. Следующий матч пройдет в Екатеринбурге, 10 марта. Противостояние, напомним, длится до четырех побед одной из команд.

Источник фото: Архив ЕАН