September 22, 2022, 07:45 AM

Площадь пожара, из-за которого Екатеринбург заволокло дымом, составляет 35 га

Пожарные локализовали торфяной пожар в деревне Большое Сидельниково на площади 35 га. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

В тушении задействовано 28 сотрудников МЧС и восемь единиц техники, в том числе пожарный автомобиль насосно-рукавный, комбинированный (ПАНРК). По данным МЧС, автомобиль имеет запас пожарных рукавов, достаточный для прокладки магистральной линии протяженностью более 1,5 км,. Его высокопроизводительный насос перекачивает до 130 л воды в секунду для ее бесперебойной подачи к очагам возгораний. Для проведения разведки очагов тления задействованы беспилотники.

В Роспотребнадзоре заявили, что уже проводят исследования проб воздуха. В ГУ МЧС по региону советуют носить маски, закрывать окна, пить больше воды, стараться избегать физических нагрузок. 

По словам Евгения Куйвашева, с понедельника в Свердловской области действует штормовое предупреждение по пожарной опасности. С начала недели пожарные обнаружили 29 возгораний, 17 из них уже ликвидированы.

 Власти обеспокоены смогом в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+