July 23, 2019, 11:05 AM

По делу о пожаре в хабаровском палаточном лагере задержали его руководителей

Руководитель организации, владеющей хабаровским лагерем, и директор непосредственно самого палаточного лагеря задержаны по делу о гибели детей в результате пожара.

«По подозрению в совершении преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» задержаны директор коммерческой организации, которой принадлежит детско-оздоровительный лагерь «Холдоми» (учредитель и директор ООО «Экстрим Сервис» Виталий Бурлаков) и директор этого лагеря Максим Кузнецов», - цитирует «РИА Новости» официального представителя Следственного комитета РФ Светлану Петренко.

 Четвертая жертва: умер мальчик, который спасал девочек при пожаре в хабаровском лагере 

Напомним, пожар в палаточном лагере, где находились 189 детей, произошел сегодня ночью. Сгорели 20 палаток из 26. При пожаре пострадали 12 человек: пятеро взрослых и семеро детей. На данный момент известно, что четверо детей погибли: одна девочка скончалась на месте происшествия и две девочки и мальчик - в реанимации.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+