February 18, 2019, 10:55 AM

По делу «Свидетелей Иеговы» в Сургуте арестованы три человека

Трем задержанным по делу «Свидетелей Иеговы» (организация запрещена в РФ - прим. ЕАН) в Сургуте предъявлено обвинение в организации деятельности экстремистской организации. Они заключены под стражу. Проверки в отношении остальных фигурантов продолжаются, пишет «СИА-пресс» со ссылкой на врио старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Югре Олега Меньших.

Точное количество задержанных и подозреваемых он не назвал. Известно, что в результате операции по пресечению деятельности экстремистской организации задержано более десяти ее активных членов. 

«Следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области, Управления МВД России и Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в городе Сургуте проведены многочисленные обыски по месту жительства и работы участников запрещенной организации, изъята экстремистская литература, компьютеры, сотовые телефоны и другие предметы, имеющие значение для следствия», - уточнил Меньших.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+