February 13, 2020, 11:24 AM

По факту взрыва на «Русском хроме» возбудили уголовное дело

В Первоуральске по факту взрыва на подстанции «Русского хрома» возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, уже проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе представители администрации предприятия. Кроме того, истребована техническая документация и касающаяся соблюдения правил техники безопасности на производстве. Для определения степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим, назначены экспертизы.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел сегодня, 13 февраля, около 9:00. На подстанции цеха пароснабжения АО «Русский хром», по предварительным данным, произошло короткое замыкание электрооборудования. В результате пострадали заместитель начальника цеха, электромонтер и мастер цеха (две женщины и один мужчина). Они получили обширные ожоги тела и были госпитализированы. 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+