January 29, 2019, 08:51 AM

«По городу 150 вызовов»: в Перми эвакуируют десятки школ, ТЦ и детских садов

В Перми срочно эвакуируют сотрудников департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города, департамента социальной политики, департамента имущественных отношений, а также несколько школ, детских садов, ТЦ и жилой дом, пишет «ВКурсе.ру».

К настоящему моменту известно об эвакуации детсада № 96 на Клары Цеткин, 12, школ № 45, № 2, № 9, № 114, № 18, № 132, № 82, № 133, № 3, № 102, школы «Мастерград» на Костычева, 16 и школы «Город дорог» на Дружбы, 18.

Эвакуировали универсам «Семья», гипермаркет «Лента» на Героев Хасана, 105, торговый центр «Мачта», ЦУМ, «Алмаз» и деловой центр «Серго» на Монастырской, 61. 

На улицу вывели жильцов дома № 9 по улице Газеты «Звезда».

В федеральной службе безопасности сообщили, что всего по городу пришло 150 вызовов. Сейчас в Перми создают оперативный штаб для экстренного реагирования на угрозу. 

Напомним, после взрыва дома в Магнитогорске 31 декабря по стране пошла волна лжеминирований. Сообщения с угрозами получают больницы, школы и другие общественные учреждения. Сегодня массовые эвакуации добрались до Зауралья и Екатеринбурга.

Фото: vk.com «Мой город-Пермь» соцсети «ВКонтакте».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+