July 27, 2021, 07:08 AM
Анна Гринь

По озеру Шарташ в Екатеринбурге пустят прогулочные катера

Руководство Шарташского лесопарка прорабатывает возможность восстановления прогулочных маршрутов по озеру. Об этом сообщил директор лесопарка Артур Зиганшин на своей странице в Facebook.

«Сегодня в очередной раз обсудили с потенциальным инвестором идею запустить прогулочные маршруты по озеру Шарташ. Предполагается, что будет обустроено несколько пристаней по береговой линии и посетители Шарташского лесопарка смогут наслаждаться водными прогулками или просто удобно и комфортно добираться в нужную точку лесопарка по расписанию», - написал Зиганшин.

По словам Зиганшина, идея перемещения по озеру на транспорте разрабатывается давно. Проект входит в мастер-план регионального рекреационно-оздоровительного кластера, который уже одобрили власти региона. Предполагается, что водное движение запустят через пару лет. Сейчас руководство лесопарка прорабатывает юридические вопросы.

 В Екатеринбурге дайверы очистили озеро Шарташ Напомним, в Екатеринбурге проходят общественные слушания, которые касаются строительства комплекса «Баден-Баден» на берегу озера Шарташ. Предполагается, что, если проект будет одобрен, первая очередь термального комплекса под брендом «Баден-Баден» площадью 3500 кв. м появится на территории Шарташского лесного парка до конца 2023 года.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+