November 25, 2021, 08:22 AM
Елена Мицих

По уголовному делу экс-главы подразделения «Росспиртпрома» в Челябинской области вынесено обвинительно заключение

Прокурор Челябинской области Карен Габриелян утвердил обвинительное заключение по уголовному делу бывшего руководителя отделения АО «Росспиртпром Тюбук» Дмитрия Тарасова. Ему инкриминируют получение взятки и покушение на незаконные действия с вверенным имуществом, а также продажу немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере. 

«По версии следствия, обвиняемый в марте 2021 г. получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 500 тыс. рублей за предоставление со склада хранящейся алкогольной и спиртосодержащей продукции в количестве 6,2 тыс. бутылок и 2 тыс. литров этилового спирта, подлежащих уничтожению», сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Пока шло расследование, на имущество обвиняемого был наложен арест. Под запрет продажи или иных действий попали два автомобиля, две квартиры, земельный участок, а также арестованы денежные средства на сумму 5,8 млн рублей. В это же время Тарасова был уволен с работы в связи с утратой доверия.

Уголовное дело рассмотрит Каслинский городской суд.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+