January 10, 2023, 05:35 PM

Победа ребят из ВХЛ: тренер Заварухин об игре «Автомобилист» - «ЦСКА»

В Екатеринбурге завершился матч между «Автомобилистом» и московским ЦСКА. Екатеринбуржцы прервали серию из девяти поражений, одолев армейцев со счетом 4:2. Впечатлениями от встречи поделился наставник уральского коллектива Николай Заварухин.

«Встречались с хорошей, организованной командой – с обладателем Кубка Гагарина. Хотел сказать большое спасибо ребятам, что выполнили установку на игру, спасибо болельщикам за поддержку. Идем дальше», – сказал главный тренер «Автомобилиста».

Также Николай Николаевич отметил, что, команда наконец выполнила просьбу тренерского штаба сыграть от простоты.

«Когда была неудачная серия, у ребят появлялась психологическая неуверенность. Мы постарались отпустить ситуацию. Все впереди, надо жить сегодняшним днем, выйти, обыграть соперника. От простоты придут более мастеровитые передачи и будет получаться многое», – подчеркнул Заварухин.

В этой встрече главный тренер «Автомобилиста» доверил игру в ведущих звеньях игрокам фарм-клуба «Горняк-УГМК», которые принесли результат. Он остался доволен их работой.

«Сегодня вышла рабочая команда. Не играл ни Голышев, ни Да Коста. Вышли ребята из ВХЛ, которые горели желанием играть в команде и здорово влились в коллектив. Они воспользовались своим шансом», – отметил Николай Заварухин.

Алена Захарова, специально для ЕАН

 «Автомобилист» крупно проиграл «Авангарду» в первом матче года 

Источник фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+