July 8, 2019, 06:13 AM

Победу Екатеринбурга в борьбе за Универсиаду отпраздновали более 15 тысяч горожан

Более 15 тыс. человек посетили торжественные мероприятия в честь победы Екатеринбурга в борьбе за право проведения Универсиады в 2023 году, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Напомним, спортивный праздник прошел в минувшую субботу в Историческом сквере. В центре города открылся презентационный парк Универсиады-2023 с активностями для всей семьи, людей любого возраста, интересов и спортивной подготовки. Ключевым элементом парка стал спортивный батутный городок, в котором горожане смогли продемонстрировать свою физическую форму.

Обращаясь к участникам праздника, губернатор Евгений Куйвашев отметил, что региональные власти сделают все, чтобы Универсиада 2023 года стала ярким и запоминающимся спортивным событием, которое будут помнить миллионы гостей.

Решение о том, что столицей Всемирной летней Универсиады 2023 года станет Екатеринбург, было принято членами исполнительного комитета Международной федерации студенческого спорта (FISU) по итогам голосования, проведенного 2 июля.

Представители FISU при этом высоко оценили качество подготовки заявочной книги и отметили, что имеют в лице Свердловской области надежного партнера.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+