October 7, 2022, 05:05 AM
ЕАН

«Почему нас призвали, а кадровых нет?»: мобилизованный задал журналистам вопросы на стрельбах в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сегодня стартовал финал V Евроазиатского чемпионата по стрельбе на дальние дистанции — 2022. Он проходит на военном полигоне «Свердловский». 

Во время стрельб к журналистам подошел пообщаться мужчина, представившийся мобилизованным из ХМАО. Представителям СМИ он задал несколько вопросов и коротко рассказал о себе. 

«Почему нас призвали, а их нет? Почему эти кадровые люди на полигоне между собой соревнуются, а нас призвали, от семей оторвали? Почему они здесь тренируются, а не на Украине? Постреляли по тарелочкам - и по домам поедут?» - недоумевает югорчанин.

«Живем тут как попало и делаем что попало. Командования нет, никто с нами не работает. У нас нет ни одного инструктора, мы сами по себе. Я кадровый офицер, в прошлом году уволился в запас, работал инженером в МТС. На какую должность призван, не знаю. Форму нам дали, но старую, Кормят, разместили в казармах 32-го военного городка», - говорит собеседник ЕАН.

По его словам, жизнь в военном городке можно охарактеризовать словами «гуляем-спим». По словам мужчины, ехать в зону воинской спецоперации он готов. «Я свое родине раньше отдал, но отказывать ей не буду», - заключил мобилизованный.

Напомним, частичная мобилизация в Вооруженные силы РФ была объявлена 21 сентября. Под нее подпадают 300 тыс. человек. В Госдуме рассказали, когда мобилизованных отправят в зону СВО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+