September 24, 2022, 09:23 AM
ЕАН

Почти 10 тысяч человек будут мобилизованы в Свердловской области. ВИДЕО

Исполняющий обязанности главы Пышминского городского округа Свердловской области Андрей Варлаков заявил, что в Свердловской области будут мобилизованы 9 тыс. 700 человек. Об этом он рассказал информационному порталу Пышмы «Твой район».

«Первая волна, если мы выполним норму призыва, должна закончиться 4 октября. Где-то она будет больше продолжаться, а где-то меньше. Всего по области должно быть призвано 9 тыс. 700 человек», – сказал чиновник.

Также он добавил, что отсрочка не предусмотрена. Однако призываться не будут призываться мужчины, у которых четверо и больше детей, супруга на 22 неделе беременности и при этом есть уже трое детей, студенты, обучающиеся очно, а также те, кому исполнилось 55 лет.

Отметим, что до этого не раскрывалось, сколько человек планируется мобилизовать для отправки на специальную военную операцию на Украине.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к народу заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. В целом резерв страны составляет 25 млн человек. Спустя три после объявления частичной мобилизации, глава Чечни Рамзан Кадырова заявил, что план призыва в республике перевыполнен на 254%. При этом еще есть резерв из тысяч добровольцев. По его словам, такие показатели были достигнуты благодаря формированию новых подразделений Минобороны.

 В Кремле уточнили планку по частичной мобилизации 

Источник фото: Информационный портал Пышмы «Твой район».
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+