May 20, 2022, 04:21 AM

Почти 20 повреждений выявили екатеринбургские энергетики в ходе первого этапа опрессовок

Специалисты Екатеринбургской теплоснабжающей компании (ЕТК) провели первый этап опрессовок. Испытания проходили с 16 по 20 мая по ночам. Энергетики выявили 19 повреждений на Сиреневом бульваре, улицах Красина, Ильича, Серафимы Дерябиной.

«Опрессовки проводились с использованием охлажденной воды, что определено техническими и нормативными требованиями. Испытания проводились давлением выше рабочего от насосных станций без отключения горячего водоснабжения», - сообщает пресс-служба компании.

В ЕКТ подчеркнули, что повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями, - это не аварии: процесс опрессовок спланирован, обусловлен официальным графиком подготовки энергообъектов Екатеринбурга к зиме и выполняется в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора. Ремонтные бригады уже приступили к устранению повреждений.

Второй централизованный этап испытаний запланирован на 7 - 10 июня. По вопросам отсутствия горячего водоснабжения горожан просят обращаться в организации ЖКХ.

 В Екатеринбурге сегодня начался первый этап опрессовок из четырех Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+