April 27, 2022, 04:24 AM

Почти килограмм наркотиков изъяли полицейские на ж/д вокзале Каменска-Уральского

Сотрудники Линейного отделения полиции на станции Каменск-Уральский задержали 19-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. В присутствии понятых из кармана брюк свердловчанина изъяли пакет с порошком. Оказалось, что вещество содержит наркотическое средство – производное «n-метилэфедрона». Масса вещества составила 0,720 г, сообщает Управление МВД на транспорте по УрФО.

В отношении злоумышленника в Линейном отделе МВД России на станции Екатеринбург-Пассажирский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 В Екатеринбурге полиция обнаружила подпольную нарколабораторию Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге сотрудники полиции пресекли деятельность подпольной лаборатории, в которой производили синтетические наркотики. На нелегальное предприятие вывела обычная проверка, которую проводил экипажа ДПС. Как сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в ночь на 28 марта сотрудники полиции остановили на улице Европейской автомобиль Lada Granta. Во время проверки водитель машины заметно нервничал. Оказалось, что в Lada находился черный пакет, в котором сотрудники ДПС обнаружили и изъяли мефедрон весом 701 г.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+