September 16, 2019, 02:43 AM

Почти полмиллиона в месяц: в минтруде назвали самую высокооплачиваемую профессию в России

В министерстве труда и социальной защиты России сообщили, что самый высокий заработок по имеющимся вакансиям в стране предлагается сейчас механику по ремонту оборудования в отрасли рыбодобывающей промышленности, пишут «Известия».

По данным издания, зарплата, которую предлагают соискателям, равна 430 тыс. рублей.

Впрочем, глава Рыбного союза Сергей Гудков сообщил, что механики на рыбодобывающих судах зарабатывают около 200 тыс. рублей, а названная сумма может быть оправдана только срочностью поисков и встречается очень редко.

На втором месте рейтинга оказались вакансии пилота воздушного судна и начальника участка в отрасли угледобывающей промышленности: заявленный доход составил 330 тыс. рублей в месяц.

Отмечается, что в минувшем году на третьем месте оказались должности коммерческого директора на производстве лекарственных препаратов (его доход оценили в 420 тыс. рублей), гендиректора консалтинговой компании (400 тыс. рублей) и все того же механика в отрасли рыбодобывающей промышленности (тогда его зарплату оценили в 400 тыс. рублей).

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+