May 12, 2022, 11:10 AM
Валентина Попова

Почти тысячу сотрудников «Уральских авиалиний» отправили в простой

Около 930 сотрудников авиакомпании «Уральские авиалинии» на сегодняшний день находятся в простое. Об этом в беседе с «Интерфаксом» рассказал директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов.

По его словам, причина такого решения компании – геополитическая ситуация. Период неполной занятости для людей составляет с 1 по 31 мая. Данных о высвобождении сотрудников от «Уральских авиалиний» не поступало, получить официальный комментарий изданию не удалось.

«Интерфакс» уточняет, что, по данным на конец 2021 года, в авиакомпании числились 3 тыс. 206 человек. Позже данные о количестве сотрудников не раскрывались.

Напомним, 20 марта стало известно, что «Уральские авиалинии» отправляют часть сотрудников в вынужденный простой. Это связано с принятыми Евросоюзом мерами, согласно которым России запрещены поставка, лизинг, техобслуживание и страхование самолетов. Решение о простое принято с целью снижения издержек компании.

 «Уральские авиалинии» снижают зарплаты сотрудникам 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+