February 19, 2019, 06:09 AM

Под Нижними Сергами крупная авария: один человек погиб, восемь пострадали

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП под Нижними Сергами, в котором погиб один человек и восемь пострадали, сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Авария произошла около 09:00 на 289 км дороги Пермь - Екатеринбург. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что водитель Opel, по предварительным данным, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузопассажирским автомобилем.

Погиб пассажир легкового автомобиля. В больницу с травмами различной степени тяжести доставлены восемь человек. На место ДТП прилетели 2 вертолета территориального центра медицины катастроф Свердловской области для транспортировки тяжелых пострадавших.

В связи с произошедшим проезд по трассе затруднен, сотрудники Госавтоинспекции организовали реверсивное движение. Спасатели с помощью гидравлического инструмента провели деблокировку пострадавших. Обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого сотрудники полиции примут мотивированное решение.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+