December 29, 2021, 10:40 AM
Валентина Попова

Под Новый год в Екатеринбурге появились памятные монеты города трудовой доблести

В Екатеринбург поступили памятные монеты из новой серии - «Города трудовой доблести», посвященные столице Урала, сообщает пресс-служба Уральского управления Банка России.

Эта памятная монета, как и все выпускаемые Банком России, является законным средством наличного платежа на территории страны и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без ограничений.

Банк России выпустил памятные монеты из новой серии «Города трудовой доблести», в том числе посвященные Екатеринбургу, 18 ноября 2021 года (день рождения города). Десятирублевая монета из стали с латунным гальваническим покрытием отчеканена миллионным тиражом. На ней изображен фрагмент памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу.

Напомним, почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» в июле 2020 года было присвоено Екатеринбургу за значительный вклад жителей в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+