August 19, 2021, 05:38 AM
Валентина Попова

Под Первоуральском продолжают тушить лесной пожар возле санатория (ФОТО)

Сотрудники МЧС продолжают тушить природный пожар в Первоуральском городском округе Свердловской области.

На месте работают силы Авиалесоохраны, МЧС России и добровольные пожарные Первоуральска. Всего к ликвидации возгорания привлечены 97 человек и 20 единиц техники.

За прошедшие сутки площадь пожара не увеличилась и составляет 40 га. Вокруг сада и санатория-профилактория опахали землю, пожар тушат с помощью ранцевых тушителей.


Напомним, что информация о пожаре поступила днем 17 августа. Создавалась угроза распространения пожара на санаторий-профилакторий «Озеро Глухое» и коллективный сад «Мирный». За несколько часов его площадь разрослась с 9 до 40 га.

Из-за горящего леса Екатеринбург накрыл смог, который, по оценкам главы города Алексея Орлова, рассеется через два дня. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в свою очередь назвал источником задымления крупный пожар под Камышловом. Там лес горит больше недели.

 Глава Екатеринбурга рассказал, когда над городом развеется смог Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+