April 5, 2020, 07:51 AM

Под Рязанью мужчина застрелил пятерых человек

Житель поселка Елатьма в Рязанской области расстрелял из ружья компанию молодых людей. Причиной убийства стали громкие разговоры, помешавшие злоумышленнику, сообщает Телеканал 360.

Трагедия произошла ночью с субботы на воскресенье. Около 22:00 компания молодых людей громко разговаривала под окнами жилого дома. Один из жильцов сделал им замечание, произошел конфликт. Мужчина вышел из себя, взял охотничье ружье, вышел в подъезд и расстрелял обидчиков. Четыре мужчины и девушка скончались на месте происшествия от полученных ран.32-летнего подозреваемого задержали в течение двух часов. В одной из комнат квартиры подозреваемого нашли ружье, которое оказалось официально зарегистрировано.

По данным СМИ, подозреваемый был женат и воспитывал детей. Последнее время он находился в отпуске по уходу за детьми. Его жена работала врачом-терапевтом в местной больнице.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Убийство двух или более лиц», — сообщили в региональном СУ СКР.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов взял под личный контроль расследование преступления. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+