December 22, 2021, 11:38 AM
Александр Лукманов

Под Екатеринбургом кавказская овчарка сильно искусала пожилую женщину (ФОТО)

На территории СНТ «Калининец» под Екатеринбургом на семидесятилетнюю женщину напала кавказская овчарка. Пострадавшая утверждает, что хозяйка пса специально натравила его. Женщине предстоит длительное лечение.

«Моя мама Светлана Александровна с подругой Любовью Васильевной шли по территории садового товарищества. Они там постоянно живут и, когда ходят, срезают территорию, проходят мимо участка № 99. А Венере Ершовой с этого участка не нравится, что люди ходят мимо ее забора, и она выпустила свою тварь. Собака набросилась на маму, Любовь Васильевна пыталась отгонять пса, а хозяйка собаки Ершова стояла, смотрела и ничего не делала. Любовь Васильевна стала кричать, звать на помощь, позвонила своему мужу. Прибежал с вилами мой папа. Так эта Ершова с мужем сейчас написали на него заявление в полицию, что он угрожал им расправой», - рассказала ЕАН Марина Балабанова, дочь пострадавшей женщины.

Венера Ершова

По словам Марины, собака сильно искусала ее маму. Врачи обнаружили у нее рваные раны щеки, затылка, головы, уха, руки, а кроме того, у нее порвана барабанная перепонка. Сейчас Светлана Александровна находится в екатеринбургской ГКБ № 23.

«В последнее время участились случаи, когда эмоции и бесконтрольная речь приводят к таким или похожим инцидентам. Потерпевшая женщина шла со своей знакомой по улице, они никого не трогали, никому не мешали, пока не дошли до дома, рядом с которым бегал без намордника пес огромных размеров, а его хозяйка сгребала снег на проезжую часть. Слово за слово, и произошел непоправимый конфликт. Пока женщины выясняли отношения, собака набросилась на прохожую и покусала ее. Через некоторое время к месту происшествия прибыл супруг пострадавшей, схватил вилы и угрожал ими.

Проверочные мероприятия поручено провести службе участковых уполномоченных. Покусанной собакой женщине необходимо пройти медицинскую экспертизу и установить степень тяжести причиненных ей травм. По итогам проверочных мероприятий территориальным ОВД будет принято обоснованное решение», - заявил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

С хозяйкой собаки Венерой Ершовой редакции связаться не удалось.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Венера Ершова, ВК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+