April 25, 2020, 07:43 AM

Под Екатеринбургом неизвестные украли банкомат из магазина с помощью автомобиля и троса

В селе Косулино неизвестные с помощью автомобиля и троса украли банкомат из продуктового магазина, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Инцидент произошел рано утром. В 06:20 в дежурную часть полиции потупил тревожный сигнал от представителей магазина, расположенного на улице Урожайной. Оказалось, что момент совершения преступления попал на видео. На кадрах видно, как несколько мужчин в масках проникают в магазин и накидывают трос на банкомат. Как только автомобиль, к которому прикреплен трос, трогается с места, банкомат летит за ним, проламывая двери. Вскрытый банкомат без денег вскоре был обнаружен в лесопарковой зоне, о нем полицейским сообщил один из местных жителей. Сумма ущерба устанавливается.

Горелых уточнил, что правоохранители отрабатывают на причастность к краже ранее судимых граждан. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, эксперт-криминалист из Екатеринбурга и сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД по региону.

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+