June 9, 2023, 09:39 AM

Свердловскую учительницу задержали по уголовному делу о дискредитации российской армии

В Арамиле (Свердловская область) силовики сегодня утром задержали 29-летнюю учительницу Дарью Сергееву. В отношении нее возбуждено уголовное дело о дискредитации Вооруженных сил России.

Информацию о задержании Сергеевой подтвердил адвокат Роман Качанов. С утра у Сергеевой провели дома обыск. Затем ее увезли на допрос в следственный отдел по Сысери. Там с нее взяли подписку о невыезде.

Ранее девушка привлекалась к административной ответственности за дискредитацию Вооруженных сил России. Во время прошлогодних выборов она оставила надпись на бюллетене и опубликовала снимок в соцсетях.

Напомним, что 19 мая Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал Евгения Ройзмана* виновным по уголовному делу о дискредитации Вооруженных сил России. Сам Ройзман* заявил журналистам, что после вступления приговора в силу готов возобновить личные приемы граждан. Также он не исключил, что вернется к стримам (один из которых стал основанием для возбуждения уголовного дела). Кроме того, экс-мэр анонсировал выход на утреннюю пробежку со своими сторонниками.

 Возобновит стримы и пробежки: первые заявления Ройзмана* после приговора суда 

*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+