January 12, 2023, 04:29 AM
ЕАН

Подан новый иск о банкротстве Высокогорского ГОКа

Металлургическое предприятие из Верхнего Уфалея, ООО «Оранжстиль», подало заявление о банкротстве ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат». Задолженность – чуть более 9,5 млн рублей, что для крупного предприятия, конечно, некритичная сумма. Заявление пока не принято к производству арбитражным судом.

За последний месяц это уже второй иск к ВГОКу. Первый иск подало свердловское предприятие «Промэлектросервис», которое не получило оплату за ремонт электродвигателей в локомотивных депо Кушвы и Нижнего Тагила.

ВГОК переживает сейчас сложные времена. Например, в середине декабря потребление электроэнергии на Высокогорском горно-обогатительном комбинате в Свердловской области из-за долга перед энергетиками в 240 млн рублей было ограничено до уровня аварийной брони. «Задолженность ВГОКа во многом объясняется экономической ситуацией в стране, и поэтому принято решение пока не применять к компании жестких санкций», – говорилось тогда в заявлении энергетиков. 

 В Нижнем Тагиле оштрафовали «Высокогорский ГОК» за вредные выбросы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+