August 5, 2019, 11:49 AM

Поддельное сливочное масло из Свердловской области в регионах изымают центнерами

Сразу 300 кг фальсифицированного сливочного масла из Свердловской области изъяты в магазине Амурской области, сообщает местное управление Россельхознадзора.

Проверка качества продуктов проводилась по поручению регионального правительства. В дискаунтере были взяты пробы сливочного масла низкой ценовой категории.

«В пробе масла, произведенного в Свердловской области ИП Натальи Пьянковой, выявлено наличие заменителей молочного жира и несоответствие соотношения жирных кислот», - заявили в ведомстве.

Хотя в составе продукта заявлены только пастеризованные сливки, результаты анализа подтвердили наличие в продуктах растительных масел и жиров на растительной основе. За производство продукции с признаками фальсификации производитель лишился декларации на серийный выпуск продукции.

Отметим, ранее продукция этого производителя уже попадала в «черный список» властей в Оренбургской и Саратовской областях.

Фото: pixabay.com

 Руководитель проекта «Город без фальсификата»: в магазины Екатеринбурга льется «мутный поток» подделок 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+