December 12, 2022, 07:20 AM
Александр Лукманов

Поддельные масло и сыр обнаружили в свердловских магазинах

Управлением Россельхознадзора по Свердловской области пресечен оборот небезопасной животноводческой продукции. Под подозрение попала продукция из Челябинской области и Татарстана.

Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Россельхознадзора Наталья Сайфулина, при проведении мониторинга в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов уполномоченным лицом ООО «Группа Компаний «Регион Ресурс», осуществляющим деятельность в Березовском и являющимся поставщиком продукции животного происхождения.

Выяснилось, что на поступившие 40 тонн сливочного масла «Крестьянского 72,5 %», изготовленного ООО «Проект 21» из Челябинской области, имелись документы лишь на 20 тонн. Вторая половина масла оказалась неизвестного происхождения. Также обнаружен сыр «Пошехонский 18 %», изготовленный на ООО «Бугульминский молочный комбинат». Из 18 тонн, поступивших на продажу в Свердловскую область, сертификат имелся лишь на 2 тонны продукта. Происхождение и состав других 18 тонн неизвестны. Подтвердить происхождение, качество и безопасность вышеуказанной продукции, введенной в реализацию, не представляется возможным.

ЕАН писал, что по требованию Россельхознадзора по Свердловской области уничтожено 40 тонн сливочного масла. Опасным было признано сладко-сливочное масло несоленое «Крестьянское» жирностью 72,5 %, произведенное в Сысертском районе Свердловской области.

 40 тонн опасного сливочного масла уничтожено в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+