April 11, 2022, 02:55 AM
ЕАН

Подержанные запчасти разрешат использовать для ремонта по ОСАГО

При ремонте автомобилей по ОСАГО могут начать использовать подержанные запчасти. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на собственные источники. Такое решение вызвано тем, что из-за задержек поставок с запчастями и санкций. 

Помимо этой меры, также есть предложение продлить максимальный срок ремонта с 30 до 60 дней, а также расширить тарифный коридор на 40% - на 10% в нижней границе и на 40% в верхней границе. Однако существует риск, что отремонтированная подобным образом автомобиль может выйти из строя, в самом неблагоприятном случае - во время движения. 

 На сколько подорожало содержание автомобиля для екатеринбуржцев в 2022 году. ИНФОГРАФИКА После введения антироссийских санкций цены на автомобили и на детали для них выросли в разы. По оценкам экспертов, отпускные цены на автозапчасти поставщики подняли на 30-50 % уже в первые дни марта. Вслед за этим увеличилась стоимость техобслуживания. Даже отечественный АвтоВАЗ уже повысил максимально рекомендованные цены на ТО – оно станет дороже на 1 300 - 7 600 рублей в зависимости от модели. На очереди – рост стоимости автострахования.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+