December 29, 2021, 07:15 AM
ЕАН

Подкаст для родителей «Не по-детски»: вредны ли гаджеты, почему дети предпочитают переписку и кто виноват в нехватке времени на воспитание (выпуск № 2)

Информационное агентство ЕАН, «Дорожное радио» и объединение «Школа родительского искусства» в Екатеринбурге при поддержке управления культуры запускает серию подкастов для современных родителей – «Не по-детски».

Проект приурочен к 90-летию художественного образования в Екатеринбурге. Всего мы планируем записать и опубликовать три выпуска, все они будут посвящены проблемам, связанным с воспитанием детей в современном мире.





Ведущей подкаста является Татьяна Левина – преподаватель детской школы искусств «Арт-созвездие». Гостем второго выпуска стал журналист Сергей Цуцкин, у которого двое детей-подростков.

Ведущая и гость подкаста «Не по-детски» согласились во мнении, что тема взаимоотношений родителей и детей в наше время стала сложнее. Современные дети являются совершенно особенными и значительно отличаются от своих родителей и уж тем более – от бабушек и дедушек.

Спикеры обсудили, почему и какой ценой изменились дети за последние годы, учитывая, что до этого мозг человека тысячелетиями был неизменен. Кроме того, они поговорили о том, опасны ли гаджеты на самом деле и чем рискуют те родители, которые забирают устройства у своих отпрысков. Еще одной важной темой беседы стало то, что дети постепенно отказываются от вербального способа общения, все больше предпочитая переписку, – почему так происходит и стоит ли по этому поводу тревожиться. Ответы на все эти вопросы – в новом выпуске нашего подкаста. 

 В Екатеринбурге появился специальный подкаст для родителей «Не по-детски» (выпуск № 1) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+