September 9, 2020, 8:53 AM
Валентина Попова

Подключение тепла в Екатеринбурге пройдет в два этапа. ГРАФИК

В Екатеринбурге 15 сентября стартует отопительный сезон. В первую очередь тепло дадут в детские сады, школы, медицинские учреждения и другие социальные объекты, сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».

Параллельно с запуском централизованной зоны теплоснабжения в Екатеринбурге будут включаться в работу локальные, ведомственные и муниципальные теплоисточники. Всего с 15 по 30 сентября «Екатеринбургской теплосетевой компании» предстоит развернуть циркуляцию от 6 ТЭЦ, 35 локальных, 7 центральных и 18 ведомственных котельных, включить сотни насосов, регуляторов на перекачивающих насосных станциях и центральных тепловых пунктах. Запуск циркуляции в централизованной системе теплоснабжения в этом году будет проходить в два этапа. Завершение основного этапа разворота отопительной системы планируется к 1 октября.

Возможна корректировка сроков подключения в связи с устранением пусковых повреждений и наладкой систем теплопотребления.

Первый этап: 15-22 сентября

Верх-Исетский район:

  • Центр (Попова, Московская, Шейнкмана, А. Валека, Февральской революции, Н. Рабочей молодежи, ВИЗ-бульвар, 8 Марта, Ленина, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова);
  • Заречный (Готвальда, Опалихинская, Бебеля, Черепанова);
  • Колмогорова, Татищева, Ключевская, Токарей;
  • Юго-Запад (Белореченская, Ясная, Репина, Шаумяна, Черкасская, Зоологическая, С. Дерябина, Соболева, мкр-н Широкая речка);
  • Визовский (Крауля, Викулова, Заводская, Татищева).

Орджоникидзевский район:

  • Уралмаш (Космонавтов, Бак. Комиссаров, Ильича, Ломоносова, Машиностроителей, Победы, Донбасская, Ильича, Стахановская, Калинина, Кировградская);
  • Эльмаш (Шефская, Космонавтов, Фрезеровщиков, Кр. Командиров, Войкова, Стачек).

Железнодорожный район:

  • Вокзальный (Машинистов, Гражданская);
  • Центр (Б. Быковых, Азина, М. Жукова, Свердлова, Вайнера);
  • Завокзальный (Завокзальная, Ереванская, Артинская, Летчиков, Пилотная);
  • Сортировка (Пехотинцев, С. Перовской, Бебеля, Техническая, Седова, Таватуйская, Кунарская, Билимбаевская);
  • Азина, М. Сибирика, Луначарского, Шевченко.

Кировский район:

  • ЖБИ (Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола);
  • Центр (Шевченко, Луначарского, Бажова, Ленина, Горького, Первомайская, Мичурина, К. Либкнехта, Тургенева, Толмачева);

Ленинский район:

  • Центр (Попова, Шейнкмана, Московская, Ленина, Хохрякова, Вайнера, Толмачева, Пушкина, Горького, 8 марта, Театральный, Банковский, Воеводина, Добролюбова);
  • Юго-Запад (Бардина, С. Дерябиной, Чкалова, Громова, Волгоградская, Онуфриева, Амундсена, Решетникова, Московская).

Октябрьский район:

  • Синие Камни,
  • Сибирский тракт,
  • Центр (К. Либкнехта, Красноармейская, Декабристов, Белинского, Тверитина, Луначарского, Энгельса, Бажова).

Березовский

Верхняя Пышма

Второй этап: 23-30 сентября

Орджоникидзевский район:

  • Эльмаш (Фронтовых бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Даниловская, Замятина, Ползунова);
  • Уралмаш (Бак. Комиссаров, Новаторов, Коммунистическая).

Железнодорожный район:

  • Вокзальный (Стрелочников, Вокзальная, Челюскинцев).

Октябрьский район:

  • Парковый (Восточная, Тверитина, Ткачей);
  • Машинная;
  • Щорса;
  • С. Белых.

Кировский район:

Пионерский поселок (Учителей, Сулимова, Данилы Зверева, Парковый, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская).

Ленинский район:

  • Автовокзал (Серова, Сурикова, Фурманова, Большакова, Щорса, Цвиллинга, Фурманова, Ст. Разина, Чапаева);
  • Юго-Запад (Онуфриева, Бардина, Громова).

Чкаловский район:

  • Ботаника (Шварца, Крестинского, Родонитовая), Машинная, Чайковского.

Верх-Исетский район:

  • Юго-Запад (Гурзуфская, Белореченская, Посадская, Чкалова).


График подключения потребителей от локальных котельных:

Первый этап: 15-22 сентября

Верх-Исетский район:

  • поселок Медный — Медная, 1;
  • поселок Широкая речка — Удельная, 8б.

Железнодорожный район:

  • Минометчиков, 13,
  • Коуровская, 22,
  • Решетская, 51 (ДМБ № 9),
  • Решетская, 55 (7 ключей),
  • Привокзальная, 17;
  • п. Шувакиш — Школьная, 4;
  • Северка — Мира, 27а,
  • Кишиневская, 56,
  • Комсомольская, 16а.

Кировский район:

  • Мурзинская, 1б,
  • Краснодарская, 34а,
  • Проезжая, 173а,
  • Изоплитная, 23а.

Октябрьский район:

  • Исток — Ремонтный, 10,
  • Каменотесов, 11а (основная),
  • Бахчиванджи 40.

Чкаловский район:

Рудный — А. Ушакова, 23б, Алтайская, 64а, Жуковского, 1, Бисертская, 132, 8 Марта 202; Горный щит — Ленина, 50, Окраинная, 48 (зона теплоснабжения ТЭЦ-19), Елизаветинское шоссе, 3.

Ленинский район:

Складской, 4.

Второй этап 23-30 сентября:

Верх-Исетский район:

Московский тракт, 22 км, Московский тракт, 11 км.

Железнодорожный район:

Северка — Стрелочников, 6.

Кировский район:

Первомайская, 71б.

Октябрьский район:

  • Петропавловская, 45а,
  • Аграрная, 67а,
  • Базовый, 62,
  • Луганская, 27.

Орджоникидзевский район:

  • Стачек, 29,
  • Садовый — Верстовая, 2а

Чкаловский район:

  • Широкая речка — КЭЧ,
  • станция Сысерть — Школьная, 9а;
  • поселок Широкая речка — Центральная, 12б;
  • поселок Полеводство — Животноводов, 16а;
  • поселок Шабровский — Садовая, 8а.
Комментировать