September 26, 2022, 05:19 AM
Людмила Орлова

Подключить отопление в Челябинске должны до конца сентября

В Челябинске до конца сентября во всех домах должны подключить отопление. Заполнение системы горячей водой должно начаться сегодня, 26 сентября. Об это заявила глава Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в мэрии. 

«Настало время начать отопительный период 2022-2023 года. С сегодняшнего дня всем теплоснабжающим организациям независимо от формы собственности осуществить отпуск тепловой энергии потребителям в соответствии с температурным режимом. Как правило, уходит дня три, а то и больше: пока заполняется система, пока идет настройка», - заявила Наталья Котова. 

Заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов уточнил, что на прошлой неделе начали подключение социальных объектовна 23 сентября было подключено 9 школ и 164 детских сада. Чиновник пообещал, что тепло дадут во все дома Челябинска до конца недели. 

«С сегодняшнего дня тогда начинаем подключение отопления. До конца недели заполним систему, и теплоноситель будет подан всем потребителям. Ежедневно будем контролировать процесс подключения совместно с теплосетевыми организациями и управляющими компаниями на многоквартирном жилом фонде», - сказал Александр Астахов.

Чиновник отчитался, что не только у горожан имеются задолженности по коммунальным платежам, но и у муниципальных предприятий. «По бюджетным организациям соцсферы задолженность за поставку ресурсов отсутствует. По муниципальным предприятиям имеется задолженность – мы ведем работы по ее погашению», - прокомментировал он.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+