February 15, 2022, 02:55 AM
Мария Трускова

Поднимут флаги и споют гимн: в Украине объявили День единения

В Украине 16 февраля объявили Днем единения украинцев. Указ «О неотложных мерах по консолидации украинского общества» подписал Владимир Зеленский. Примечательно, что празднование проведут в дату, когда, по словам главы США Джо Байдена, Россия, якобы, начнет военные действия против Украины.

В день единения на домах и сооружениях во всех населенных пунктах поднимут флаги, а в 10:00 исполнят государственный гимн Украины, пишет «Интерфакс».

Помимо этого, население планируется на единой платформе информировать о состоянии страны в сфере безопасности.

«Правительству также поручено разработать план мер по ускорению создания и работы системы территориальной обороны, ресурсного обеспечения мер по подготовке граждан к национальному сопротивлению», - говорится в документе. Госдума рассмотрит обращение к Путину о признании самопровозглашенных республик на Донбассе Напомним, 12 февраля американское издание Politico со ссылкой на источники из числа официальных лиц сообщило о заявлении президента США Джо Байдена в ходе видеоконференции с союзниками из Евросоюза и НАТО о том, что, по данным американской разведки, Россия начнет военные действия против Украины 16 февраля.

Однако в РФ намерены решать конфликты мирным путем. Президент России Владимир Путин «готов к переговорам» по ситуации вокруг Украины и по гарантиям безопасности для РФ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков телеканалу CNN.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+