January 19, 2023, 09:33 AM

«Подойдут для гостиниц и ТЦ»: здания больниц сдают в аренду в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле сдаются в аренду здания женской консультации городской больницы № 1 на улице Коминтерна, 33 и «Седьмой каменной» на улице Орджоникидзе, 27. Об этом сообщили в пресс-службе ГАУЗ СО ГБ № 1.

Отмечается, что оба здания законсервированы и пустуют. При этом они имеют хорошее расположение и транспортную доступность. Помещения подойдут для бизнес-центров, гостиниц, торговых центров. 

«Возможна сдача объекта в аренду как полностью, так и частично, рассмотрим все возможные варианты», – передает «Тагил.ЛАЙФ».

Отметим, медицина – больная тема для многих свердловчан. В частности, в регионе образовался серьезный дефицит врачей. Не хватает около 300 специалистов. Власти пытаются решить данную проблему. В частности, для целевиков могут ввести штрафы, поскольку, приезжая на обучение в Екатеринбург из других городов, многие остаются в столице Урала. Они возвращают деньги, потраченные на обучение, в бюджет и забывают про отработку в малых городах. Врачу, который откажется отрабатывать целевое направление в родном городе, будет грозить штраф до 10 млн рублей.

 Свердловские власти озвучили планы по ликвидации дефицита врачей Екатерина Землянская

Источник фото: vk "ГАУЗ СО ГБ №1 г. Нижнего Тагила"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+